SAMMLERECKE Comics und Romane
Filter schließen
von bis
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Death Note 07
Death Note 07
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata.Der Yotsuba Kira wird von der Polizei gestellt und verhaftet. Für Light ist die Chance gekommen, erneut ein Death Note in die Hände zu bekommen. In dem Moment, wo er das Buch berührt,...
6,50 €
Death Note 04
Death Note 04
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata.Nach dem Erscheinen eines zweiten Kira wird Light in die Ermittlungszentrale gerufen, um L mit seiner überragenden Kombinationsgabe zur Seite zu stehen. In der Botschaft des falschen...
6,50 €
Death Note 11
Death Note 11
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata.Light hat es geschafft, über Takada den Kontakt zu Mikami herzustellen, dem Mann, dem er das Death Note anvertraut hat. Aber auch die Gegenseite bewegt sich. Near trifft in Tokyo ein,...
6,50 €
Death Note 02
Death Note 02
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata.Light bekommt den Namen des FBI-Agenten heraus, der ihn verfolgt, und wieder lässt er das Death Note seine tödliche Wirkung entfalten. Ebenso scharfsinnig plant L seine Schachzüge, um...
6,50 €
Death Note 01
Death Note 01
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata.Light geht in die High School und steht kurz vor den schwierigen Aufnahmeprüfungen für Japans Elite-Universitäten. Doch das ist für Light keine große Herausforderung. Schließlich ist...
6,50 €
Death Note - Artbook - Blanc et Noir
Death Note - Artbook - Blanc et Noir
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata. Das Highlight für alle Fans von Death Note und Takeshi Obata! In einer luxuriösen Ausstattung versammelt Blanc et Noir über 120 Farbillustrationen des Kult-Mangaka und beinhaltet...
59,95 €
Death Note - Another Note Roman SC
Death Note - Another Note Roman SC
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata.Eine mysteriöse Mordserie beginnt. In Los Angeles werden mehrere Menschen getötet, die nur eines gemeinsam haben: die Initialen BB oder QQ. Und noch etwas ist ungewöhnlich. Obwohl es...
9,95 €
Death Note 05
Death Note 05
Manga-Taschenbuch von Tsugumi Ohba und Takeshi Obata.Misas Verhaftung hat Light arg in Bedrängnis gebracht. Er lässt sich gleichfalls inhaftieren und befiehlt Ryuk, das Death Note wegzuwerfen. Lights Absichten sind schwer zu...
6,50 €
Death Note: Light up the new World: Light Novel
Death Note: Light up the new World: Light Novel
Light Novel von Kusakabe Masatoshi, Ohba Tsugumi, Obata Takeshi und Mano Katsunari. / Ein Notizbuch, in das man nur einen Namen schreiben muss, und schon stirbt die Person, der der Name gehört – mit dieser mächtigen Waffe versetzte Light...
12,00 €
Zuletzt angesehen