SAMMLERECKE Comics und Romane

Asterix HC 38: Die Tochter des Vercingetorix - Superluxusausgabe

199,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • Ehapa2019-10-100
"Die Tochter des Vercingetorix" von Albert Uderzo und dem neuen Asterix-Team Jean-Yves Ferri und... mehr
Produktinformationen "Asterix HC 38: Die Tochter des Vercingetorix - Superluxusausgabe"
"Die Tochter des Vercingetorix" von Albert Uderzo und dem neuen Asterix-Team Jean-Yves Ferri und Didier Conrad Hardcover, 122 Seiten. Limitiert auf 400 Exemplare limitiert und kommt in einer hochwertigen Box! Dazu finden sich in der Box Illustrationen und Skizzen, durch die Sie interessante Details aus dem Entstehungsprozess dieses Bandes erfahren. Zusätzlich können Sie sich auf 5 Drucke (davon 1x signiert von Didier Conrad und 1x signiert von Jean-Yves Ferri) freuen! Beim Teutates! Der Titel des 38. Asterix-Bandes offenbart ein lang gehütetes Geheimnis: Vercingetorix, der Häuptling aller gallischen Häuptlinge, hatte eine Tochter! Am 24. Oktober 2019 kreuzen sich die Wege des Mädchens und die unserer gallischen Helden. Nach den Strapazen ihrer letzten Reise hätten sich Asterix und Obelix gewünscht, die Ruhe im beschaulichen Aremorica zu genießen. Doch daraus wird leider nichts! Ein geheimnisvolles Mädchen kommt ins Dorf, begleitet von zwei Arverner-Häuptlingen. Die Drei sind auf der Flucht vor Julius Cäsar und seinen Legionären, und das aus gutem Grund: Im Dorf munkelt man, dass der Vater des jungen Mädchens kein Geringerer sei als Vercingetorix, der große Arvernerhäuptling, der einst bei Alesia von Julius Cäsar geschlagen wurde
Weiterführende Links zu "Asterix HC 38: Die Tochter des Vercingetorix - Superluxusausgabe"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Asterix HC 38: Die Tochter des Vercingetorix - Superluxusausgabe"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen